Viele Persönlichkeiten. Zwei Standorte. Eine BO.

Übersicht Studienfachberatung

Fachbereich Architektur

Studiengang Studienfachberater*in    
Architektur, Bachelor André Habermann    
Architektur Mediamanagement, Master Jan Krause    
Architektur Projektmanagement, Master Xaver Egger    

Fachbereich Bau- & Umweltingenieurwesen

Studiengang Studienfachberater*in    
Bauingenieurwesen, Bachelor Jörgen Robra    
Bauingenieurwesen, Bachelor dual Jörgen Robra    
Umweltingenieurwesen, Bachelor Jörgen Robra    
Bauingenieurwesen, Master Jörgen Robra    
Umweltingenieurwesen, Master Jörgen Robra    

Fachbereich Elektrotechnik & Informatik

Studiengang Studienfachberater*in  
alle Studiengänge CVH Simon Rüsche  
Elektrotechnik, Bachelor Ulrich Post  
Informatik, Bachelor Henrik Blunck  
Nachhaltige Entwicklung, Bachelor Petra Schweizer-Ries  
Angewandte Nachhaltigkeit, Master Petra Schweizer-Ries  
Elektromobilität, Master Ulrich Post  
Elektrotechnik, Master Ulrich Post  
Informatik, Master Rainer Lütticke  
Nachhaltige Entwicklung, Master Petra Scheizer-Ries  

Fachbereich Geodäsie

Studiengang Studienfachberater*in  
Geoinformatik, Bachelor Ulrike Klein  
KIA Geoinformatik, Bachelor Ulrike Klein  
Vermessung, Bachelor Brigitte Gundlich  
KIA Vermessung, Bachelor Brigitte Gundlich  
Geodäsie, Master Brigitte Gundlich  
Geoinformatik, Master Ulrike Klein  

Fachbereich Maschinenbau & Mechatronik

Studiengang Studienfachberater Studienfachberaterin  
Maschinenbau, Bachelor Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  
KIA Maschinenbau, Bachelor Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  
Mechatronik, Bachelor Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  
KIA Mechatronik, Bachelor Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  
Maschinenbau, Master Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  
Mechatronik, Master Klaus Segtrop Claudia Frohn-Schauf  

Fachbereich Wirtschaft

Studiengang Studiengangsberater*in  
Betriebswirtschaftslehre, Bachelor Emine Bambal  
Betriebswirtschaftslehre, Bachelor (Verbund) Barbara Bölte  
International Business and Management, Bachelor Katharina Schmidt  
Wirtschaftsinformatik, Bachelor Heidemarie Türksch  
Wirtschaftsingenieurwesen, Bachelor Heidemarie Türksch  
Wirtschaftsingenieurwesen, Bachelor (Verbund) siehe Fachbereich  
Technische Betriebswirtschaft, Master (Verbund) MBA Lucia Viere  
Master Internationales Management, Master Natascha Strenger  
Accounting and Taxation, Master Karin Goy  
Accounting, Auditing and Taxation, Master Karin Goy  
Business and Law, Master Karin Goy