Viele Persönlichkeiten. Zwei Standorte. Eine BO.

Kontaktinformationen

Adresse und Telefon

Hochschule Bochum

Am Hochschulcampus 1
D-44801 Bochum

Postfach 100741
D-44707 Bochum

Tel.: +49 (0)234 32 10060 (7 - 16 Uhr, mo - fr)
Fax: +49 (0)234 32 14312

 

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Allgemeine Anfragenkit@hs-bochum.de
Fragen zu Bewerbung, Studium, Prüfungen Studierendenservice
Zentrale StudienberatungStudienberatung@hs-bochum.de
Ausländische Studieninteressiertestudy@hs-bochum.de
Hochschulkommunikation / Pressestellepresse@hs-bochum.de
Zentrale Webredaktionwebredaktion@hs-bochum.de
Campus ITIt-support@hs-bochum.de
Hochschulbibliothekhochschulbibliothek@hs-bochum.de
Hochschulverwaltunghochschulverwaltung@hs-bochum.de

Öffnungszeiten

Campus Bochum

Gebäude A - F

  • Mo. - Fr.: 6:00 bis 21:00 Uhr
  • Sa.: 6:00 bis 18:00 Uhr

Gebäude H

  • Mo. - Fr.: 7:00 bis 21:00 Uhr

BlueBox

  • für Studierende des FB Architektur 24h / 7 Tage

Campus Velbert / Heiligenhaus

Mo. - Fr.: 07:00–20:00 Uhr